• 19 июля 2019, пятница
  • Владимир, Ильича, 4

Летний вечер с TASÌYA&SAMMY LUKAS

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1746 дней назад
19 июля 2019 c 21:00 до 23:00
Владимир
Ильича, 4

TASÌYA & SAMMY LUKAS „New Old Fairytales“ Выход диска запланирован летом 2019 на Hevhetia Records. Tasíya – vocals/ loopstation/fx/ percussion Sammy Lukas – piano Оба музыканта уже выигрывали важные международные премии. Tasìya (Настя Волокитина) стала обладателем Montreux Jazz Prize в 2013, а также Riga Jazz Stage в 2017 и завоевала Grandprix Voicingers в Польше, Sammy Lukas в 2017 стал победителем Yamaha Jazz Prize. В том же, 2017году, музыканты выиграли Мюнхенскую джазовую премию Junger Münchner Jazzpreis. Дуэт представляет современные композиции, а также адаптации народной музыки России и Украины. Все это сочетается со сложными ритмами и гармониями, свободными импровизациями и смелыми аранжировками и носит название modern world jazz.

Концерт отменен! Для возврата билетов свяжитесь с организаторами или пройдите инструкцию в письме с билетом. 

 

 

 

Среди прочего, программа написана под влиянием музыки Римского-Корсакова, Стравинского, Прокофьева. Это заметно по форме — иногда сложной, классической,  и по необычным гармониям, порой не свойственным джазу.
В аранжировках музыканты используют разные электронные эффекты, loopstation и перкуссию.   Sammy Lukas, начинавший свой музыкальный путь как классический пианист, привносит в игру элементы русского модерна. Вы не услышите в этой программе типичного, всем знакомого джазового вокала и скэта, это будет смесь разных вокальных техник, которые, переплетаясь, превращаются в необычный новый язык. 

Несмотря на всю комплексность и сложность, программа звучит очень легко… Полная эмоций, легкая, лиричная, она не даст задуматься о сложности её исполнения…, а заставит видеть краски и картины. Тексты как народных, так и новых песен,  расскажут о всегда актуальном,  а свободные и виртуозные импровизации раскроют двери реальности.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше